Subasta 995T, Lote # 243
Lote de 4 alhajeros y plato decorativo.
Origen oriental.
Siglo XX.
En talla de madera algunas laqueada.
Decoradas con elementos orgánicos, florales y vegetales.
Presentan marcas, manchas, desgaste y ligeras pérdidas de capa pictórica.
Dimensiones: 3 x 51 x 34.5 cm.
Estimado $1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |